Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft открывает Cortana для разработчиков ПО и производителей гаджетов

Одним из центральных функционалов платформы Windows 10 является ..., Одним из центральных функционалов платформы Windows 10 является голосовая помощница Cortana, которая хоть пока
Одним из центральных функционалов платформы Windows 10 является голосовая помощница Cortana, которая хоть пока и не поддерживает русский язык, но это явно временно. В последней превью-сборке Redstone 2 ассистентка научилась управлять музыкой и выключать компьютер по голосовой команде, а в будущем научится и включать устройство, после внедрения производителями специального модуля.
Корпорация объявила о запуске Cortana на Windows 10 IoT, которая поставляется для встроенных решений и устройств Интернета вещей и начинает открывать доступ к помощнице для разработчиков ПО и производителей техники. Для этого ограниченному количеству партнеров уже доступны SDK Skills Kit и Devices.
Инструмент Skills Kit создан для разработчиков ПО, которые хотят предоставить контроль над функционалом приложений голосовой ассистентке Cortana, а SDK Devices дает возможность производителям создавать устройства с голосовым управлением Cortana. Так, Harman Kardon, которую приобрела Samsung, в будущем году выпустит смарт-колонку с Cortana, которая будет предлагать примерно аналогичный Amazon Echo функционал. В будущем можно ожидать появления Cortana в системах автомобилей, бытовой технике и других устройствах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.