Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pebble пообещала продлить жизнь своих сервисов еще на

Компания Pebble, основатель рынка носимой электроники, перестала существовать, так как ее купил конкурент в лице FitBit и тут же закрыл ее с роспуском почти всех сотрудников. Также
Компания Pebble, основатель рынка носимой электроники, перестала существовать, так как ее купил конкурент в лице FitBit и тут же закрыл ее с роспуском почти всех сотрудников. Также были прекращены гарантийные обязательства и другие полезности, но кое-что от Pebble еще осталось и просуществует еще год.

До конца 2017 года Pebble продолжит разработку программного обеспечения для уже вышедших моделей умных часов, а также сохранит работоспособными все свои сервисы в Интернете. К ним относится, как известно, портал для разработчиков, а вместе с ним — онлайн-магазин приложений. Это означает, что девелоперы смогут выпускать новые программы, а пользователи продолжат скачивать их на свои устройства. Помимо этого, Pebble намерена существенно сократить зависимость гаджетов от ее собственных облачных сервисов, чтобы владельцы устройств смогли пользоваться ими даже после полного прекращения существования Pebble на просторах Интернета. Как именно она собирается реализовать это, пока не сообщается, но, думается, все решится в ближайшем будущем.
Однако если ПО для часов продолжит выпускаться, то об обновлении самих сервисов можно забыть, так что никто уже не гарантирует, что часы Pebble можно будет привязать к устройствам на базе прошивок Apple iOS11 и Google Android 8, которые выйдут уже в следующем году. Фирменные приложения могут попросту не запуститься под ними. Из этого следует, что от гаджетов Pebble следует избавиться как можно скорее, пока есть такая возможность.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.