Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Левада-центр" извинился за ошибку в исследовании об отношении россиян к Путину

В опубликованных отчётах цифры перепутали местами, в результате чего почти у трети россиян «ухудшилось» отношение к президенту. источник: static.life.ru
В опубликованных отчётах цифры перепутали местами, в результате чего почти у трети россиян «ухудшилось» отношение к президенту.
Российская исследовательская организация «Левада-центр» принесла извинения за ошибку в обнародованных результатах опроса по поводу отношения граждан РФ к президенту страны Владимиру Путину. Об этом говорится в распространённом заявлении директора «Левада-центра» Льва Гудкова.
В опубликованных ранее выводах говорилось, что отношение россиян к Путину ухудшилось. Об этом заявили 29% прошенных, а об улучшении — 14%. Однако оказалось, что эти цифры случайно поменяли местами.
— Поскольку публикация 13 декабря вызвала некоторый резонанс и комментарии в солидных изданиях, мы приносим извинения за допущенный промах и постараемся в будущем более строго контролировать наши пресс-выпуски, — отметил Гудков.
Он считает, что содержательно эта ошибка «не могла значительно повлиять на интерпретацию основных тенденций в распределении и динамике массовых установок по отношению к власти».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.