Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российская биатлонистка Татьяна Акимова впервые победила на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Татьяна Акимова выиграла спринтерскую гонку на этапе кубка мира в чешском Нове-место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Россиянка прошла дистанцию 7,5 километра за 21 минуту и 59,8 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла Анаис Шевалье из Франции (22 минуты и 03,2 секунды, 0 промахов), на третьей строчке расположилась Сюзан Данкли из США (22 минуты и 4,0 секунды, 0 промахов).
Для 26-летней Акимовой эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Кроме того, впервые на высшую ступень пьедестала в нынешнем сезоне поднялась спортсменка из России.
Последний раз российские биатлонистки завоевывали медаль на этапах КМ в прошлом сезоне — бронзу в эстафете на этапе в Антерсельве, состоявшейся 24 января.