Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Виталия Мутко

Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского ..., Следственная палата
Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала расследование в отношении вице-премьера правительства РФ и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, пишет Daily Mail.
По информации источника, ФИФА собирается расследовать заявления о возможной причастности Мутко к господдержке допинга в российском спорте, сделанные в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.
Мутко — член Совета ФИФА. Если доказательства его причастности к скандалу будут найдены, главе РФС грозит отстранение от любой футбольной деятельности, отмечает издание.
Сообщается, что комитет уже обратился к Макларену и WADA за доказательствами.
Девятого декабря в Лондоне обнародовали вторую часть доклада Макларена, где утверждалось, что в манипуляции с допинг-пробами были вовлечены более тысячи российских атлетов в 30 видах спорта. Представители российского спорта отметили, что во второй части доклада, как и в опубликованной в июле первой, нет конкретных доказательств.
Первоисточник: FIFA turn on Russia and 2018 World Cup may come under threat as Deputy PM is hit by doping scandal probe

Также по теме:
Вне компьютерной темы.