Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украина думает, как заставить "агрессора Россию" покупать ее вагоны

На Украине объявили о создании в рамках Всемирной торговой организации группы экспертов, которая рассмотрит правомерность введения Россией ограничительных ..., На Украине объявили
На Украине объявили о создании в рамках Всемирной торговой организации группы экспертов, которая рассмотрит правомерность введения Россией ограничительных мер в отношении импорта железнодорожных вагонов из Украины.
Как заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская, в качестве третьей стороны выступят Япония, США, ЕС, Китай, Индонезия и Сингапур.
«Это еще один шаг в контексте нашего комплексного противодействия российской торговой агрессии в рамках ВТО. Мы уверены в своей позиции и приложим все усилия, чтобы ВТО приняла положительное решение, а РФ прекратила применение неправомерных мер по ограничению украинского импорта», — цитирует Микольскую «Минпром».
Справка «СП»
На рынок России приходилось до 70% экспорта украинской железнодорожной продукции. Соглашение об ассоциации с ЕС никак не помогло продвигать украинские вагоны на европейском рынке, на котором действуют жесткие сертификационные ограничения, кроме того, отличаются стандарты колеи. На внутреннем рынке главный заказчик, «Укрзализныця», испытывает большие экономические трудности.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.