Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Почта России» примет на работу компактные БПЛА

«Почта России», недавно превратившаяся в банк, не забывает об основном виде деятельности — о потере, то есть, конечно, доставке посылок и писем. Уже в новом году на службу в эту организацию
«Почта России», недавно превратившаяся в банк, не забывает об основном виде деятельности — о потере, то есть, конечно, доставке посылок и писем. Уже в новом году на службу в эту организацию поступят беспилотные летательные аппараты, о чем сообщили приближенные к «Почте» источники.

Дроны потребуются для доставки посылок и корреспонденции в трудноступные районы нашей страны, куда очень непросто добраться наземным транспортом. Да, оказывается, в России есть дороги еще хуже, чем в вашем городе, как это ни печально. Почтовые квадрокоптеры начнут летать над страной уже весной наступающего года, и это вполне в духе «Почты России», поскольку изначально планировалось запустить их в небо летом 2016.
Опять же, весна 2017 — это лишь предполагаемая дата, так что не исключен повтор переноса сроков. Все это происходит потому, что «Почта России» старается не отставать от других мировых компаний, которые тоже весьма интересуются дронами. В частности, это американская Amazon — она уже провела ряд тестовых полетов с грузом, и в 2017 она планирует запустить целую флотилию БПЛА в воздух. Что ж, идея хорошая, и будем надеяться, что реализация не подкачает, хотя все мы понимаем, что это почти невозможно — многие же видели в Сети видео, как обращаются с нашими посылками в процессе их доставки.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.