Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гаджет Switch Bot превратит обычный выключатель в умный

На портале Kickstarter появился новый проект под названием Switch Bot. Это очень компактное устройство, умещаемое на ладони и способное наделить любой обычный выключатель в квартире
На портале Kickstarter появился новый проект под названием Switch Bot. Это очень компактное устройство, умещаемое на ладони и способное наделить любой обычный выключатель в квартире умными функциями. Другими словами, светом в вашей избе-читальне с белым троном посередине можно будет управлять по Bluetooth.

Разработчики Switch Bot отмечают, что их творение подходит как для настенных выключателей освещения, так и для кнопок в электронных устройствах и бытовых приборах, так что чайник можно будет включать, не вставая из-за монитора. Для Switch Bot уже написано фирменное приложение под Google Android и Apple iOS, и если деньги на производство будут собраны в нужном объеме, оно будет залито в соответствующие интернет-порталы. Кроме того, Switch Bot можно управлять при помощи Amazon Echo и ему подобных умных гаджетов.
Если все пойдет по плану, то девелоперы также откроют доступ к API Switch Bot, что позволит сторонним кодерам ваять собственные приложения. Внутри новинки скрыт небольшая литиевая батарейка, которая легко меняется на новую в среднем раз в полтора года. По официальным данным, ее хватит на 600 дней работы. Что касается суммы сбора, то было запрошено всего 3000 долларов США, однако на момент написания новости объем собранных средств уже превысил 63000 долларов. После релиза Switch Bot будет стоить всего 20 долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.