Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Кадыров: на окраине Грозного уничтожены пять боевиков

По словам главы Чечни, это последние боевики из числа тех, кто накануне совершили преступления в Грозном, и теперь группа полностью уничтожена
По словам главы Чечни, это последние боевики из числа тех, кто накануне совершили преступления в Грозном, и теперь группа полностью уничтожена
Спецподразделения правоохранительных органов Чечни провели на окраине Грозного операцию по ликвидации боевиков, уничтожены пять бандитов, при них обнаружено и изъято оружие, которое они ранее захватили у сотрудника полиции.
Об этом сообщил журналистам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который непосредственно на месте руководил операцией.
По его словам, это последние боевики из числа тех, кто накануне вечером и ночью совершили преступления в Грозном, группа полностью уничтожена. Кадыров отметил, что участники операции действовали исключительно грамотно, что позволило ликвидировать группу боевиков.
Операция проходила в нескольких километрах от Грозного, в горно-лесистой местности. В настоящее время устанавливаются личности всех уничтоженных боевиков.
Кадыров подчеркнул, что бороться с теми, кто посягает на жизнь сотрудников полиции и мирных граждан, необходимо жестко.
По его словам, в республике абсолютно спокойная и стабильная обстановка.
Ранее источник в силовых структурах СКФО, сообщил ТАСС, что группа боевиков численностью до четырех человек блокирована в Старопромысловском районе Грозного, в частном доме в посёлке Карпинка. Дом был блоркирован сотрудниками правоохранительных органов и спецподразделений.
Нападение боевиков на полицейских
По данным источника ТАСС, МВД по Чечне разыскивало троих боевиков, которым удалось скрыться после нападения на полицейских в Грозном 17 декабря.
По данным правоохранителей, они ранее покинули постоянное место жительство и вошли в состав ячейки запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство (ИГ).
Глава Чечни Рамзан Кадыров накануне сообщил журналистам о том, что группа бандитов 17 декабря совершила нападение на сотрудников полиции в Грозном. По его словам, при попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем преступники были нейтрализованы, двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.