Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ЛНР сообщили о попытке украинских военных прорваться в Калиновку. В Киеве заявили об отражении атаки на Светлодарской дуге в Донбассе

Украинские военные потеряли 10 человек убитыми и 20 ранеными при попытке войти населенный пункт Калиновка, утверждают в Народной милиции самопровозглашенной ..., Украинские
Украинские военные потеряли 10 человек убитыми и 20 ранеными при попытке войти населенный пункт Калиновка, утверждают в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
«В районе н.п. Калиновка боестолкновение с ВСУ, потери противника составили около 10 погибших, свыше 20 раненных, уничтожены 2 БПМ», — говорится в сообщении.
По данным ведомства на данный момент боестолкновение продолжается.
В Народной милиции также добавили, что в результате боя ранены двое ополченцев ЛНР и двое пропали без вести.
В двухчасовом бою в воскресенье военнослужащие Вооруженных сил Украины отразили попытку выбить их с позиций в районе Светлодарской дуги (проходит по Донецкой и Луганской области), утверждают в штабе силовой операции в Киеве.
«Начиная с 5:50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, противник пытался выбить „наши передовые подразделения с занимаемых позиций“, говорится в сообщении на официальной странице штаба в фейсбуке.
По данным Киева, ополченцы „потеряли около 20 человек убитыми и до 30 раненых“.
Подразделения ВСУ также понесли потери: 5 военнослужащих погибли, 6 — ранены (4 получили легкие ранения, 2 — средней тяжести), сообщили в штабе.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.