Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Письма из техподдержки Twitter, Tumblr и Pinterest похищены хакерами

Представители сервисов заявили, что пароли пользователей скомпрометированы не были.Представители сервисов заявили, что пароли пользователей скомпрометированы не были. Неизвестные хакеры осу
Представители сервисов заявили, что пароли пользователей скомпрометированы не были.
Неизвестные хакеры осуществили атаку на компьютерные системы компании Zendesk, которая предоставляет интернет-сервисам услуги по работе с жалобами пользователей. В результате атаки пострадали сервис микроблогов Twitter, блогхостинг Tumblr и социальная сеть Pinterest.



Определенное количество пользователей трех сервисов получили уведомления о случившемся инциденте безопасности. Известно, что злоумышленникам удалось заполучить имена и адреса электронной почты пользователей, которые обращались с жалобами в техподдержку. В некоторых случаях хакеры также смогли получить доступ к заголовкам жалоб, а в случае с Tumblr были похищены и тексты жалоб.



Представители Twitter заявили, что пароли пользователей скомпрометированы не были. В Tumblr и Pinterest заявили, что пользователи никогда не предоставляют свои пароли в письмах жалоб.



В настоящее время в Zendesk не предоставляют подробностей проведения атаки, однако заявили, что они «очень расстроены» в связи с случившимся инцидентом безопасности.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.