Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышел новый доступный смартфон Blu Life Max

Анонсирован смартфон Blu Life Max, почти что тезка гигантского Xiaomi Mi Max, только более компактный. Аппарат относится к бюджетному сегменту и стоит менее 120 американских долларов,
Анонсирован смартфон Blu Life Max, почти что тезка гигантского Xiaomi Mi Max, только более компактный. Аппарат относится к бюджетному сегменту и стоит менее 120 американских долларов, но спецификации его весьма интересны, особенно емкость штатного аккумулятора.

Смартфон Blu Life Max оценивается в 119 долларов США без заключения контракта с оператором связи и работает от АКБ на 3700 мАч. Благодаря тому, что в нем нет комплектующих с повышенным аппетитом, он  без труда проработает на одном заряде до трех суток в режиме обычной эксплуатации. Blu Life Max наделен HD-экраном с матрицей IPS и диагональю 5,5 дюйма, а его 4-ядерный процессор от компании MediaTek работает на частоте 1,3 ГГц и обеспечивает полноценный доступ к сотовым сетям четвертого поколения.
Под файлы в Blu Life Max предусмотрены слот microSD и собственная память объемом 16 Гб, а ОЗУ здесь ровно 2 гигабайта. Присутствуют и встроенные камеры — передняя  на 5 и основная на 8 мегапикселей, без бесполезной программной интерполяции. У каждой из них есть собственная вспышка, причем у основной камеры она вовсе двойная. Далее, Blu Life Max содержит сразу два слота под SIM-карты и даже сканер отпечатков пальцев, работая при этом на базе вполне современной ОС Google Android 6.0 Marshmallow. Старт продаж смартфона состоится через пару дней.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.