Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["Удар в спину"] Аккаунт Захаровой в Facebook был заблокирован. После снятия блокировки исчезла фотография погибшего посла России в Турции с цитатой из Высоцкого: "Я не люблю, когда стреляют в спину"

После снятия блокировки со страницы официального представителя МИД РФ исчезла фотография погибшего посла России в Турции Андрея Карлова с цитатой из Высоцкого: ..., После снятия блокировки
После снятия блокировки со страницы официального представителя МИД РФ исчезла фотография погибшего посла России в Турции Андрея Карлова с цитатой из Высоцкого: «Я не люблю, когда стреляют в спину»
Аккаунт официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в Facebook оказался на какое-то время заблокированным. Сама дипломат сообщила, что страница была «заблокирована админами по неизвестной причине».
После разблокировки со страницы Захаровой исчезла фотография с послом Андреем Карловым с цитатой из Высоцкого: «Я не люблю, когда стреляют в спину».
«Удаление админами компании Facebook из моего аккаунта фотографии убитого посла Андрея Карлова — это акт не акт цензуры, но информационной диверсии, — написала официальный представитель МИД на своей странице. — В курсе ли компания, кто эти админы и какие цели они преследуют? Возможно, это игиловцы?»
Посол РФ в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был сразу ликвидирован местными силами безопасности. В результате действий преступника были ранены три человека. В МИД РФ квалифицировали произошедшее как теракт.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.