Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава МИД Турции отменил визит на Украину из-за убийства посла Карлова

«Из-за трагического события, произошедшего накануне в Анкаре, наш министр отменил свой запланированный на сегодня-завтра визит на Украину», — сказала она, ..., «Из-за трагического
«Из-за трагического события, произошедшего накануне в Анкаре, наш министр отменил свой запланированный на сегодня-завтра визит на Украину», — сказала она, передает РИА «Новости».
По ее словам, пока неизвестно, когда состоится будущий визит.
Чавушоглу собирался посетить Украину 20-21 декабря в рамках подготовки к заседанию турецко-украинского Совета сотрудничества высшего уровня.
Глава МИД Турции заявил, что основной целью организаторов убийства российского посла было внесение размолвки в отношения Москвы и Анкары. Он пообещал, что виновные будут установлены и понесут наказание.
Посол России в Турции Андрей Карлов в понедельник был тяжело ранен и умер в больнице в результате нападения в Центре современного искусства в Анкаре во время открытия фотовыставки. Полиция ликвидировала нападавшего.
По словам мэра Анкары, убийцей оказался 22-летний летний Мевлют Мерт Алтинташ, который при входе в помещение галереи предъявил удостоверение полицейского. Генпрокуратура Турции начала обыски в доме убийцы и квартирах его родных. Сообщалось о задержании матери и сестры Алтинташа.
Президент России Владимир Путин назвал убийство Карлова подлым и направленным на расстройство российско-турецких отношений.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.