Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рябков: РФ имеет право асимметричного ответа на новые санкции минфина США

США расширили санкции против России США расширили антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине, говорится в заявлении американского ..., США расширили санкции
США расширили санкции против России
США расширили антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине, говорится в заявлении американского Минфина.
Перечень пополнили семь частных лиц, в их числе ресторатор Евгений Пригожин и шесть топ-менеджеров Банка «Россия», АБР-Менеджмент и Собинбанк (входят в группу банка «Россия»).
В релизе Минфина отмечается, что речь идет о Кирилле Ковальчуке, Дмитрии Лебедеве, Дмитрии Мансурове, Михаиле Клишине, Олеге Минаеве и Михаиле Дедове.
Кроме того в список попали восемь организаций и два танкера «Маршал Жуков» и «Сталинград». Четыре компании внесли в перечень за то. что они работают в Крыму, еще четыре оказались в списке за оказание «материальной, финансовой или технологической поддержки» в отношении уже попавшей под санкции корпорации «Совфрахт».
Также были уточнены ограничения в отношении компании «Новатэк», которая уже находится под санкциями (в документе перечислены все его 26 дочерних подразделений).
Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва имеет полное право на асимметричные меры в ответ на введенные ранее санкции со стороны минфина США, при этом РФ вольна сама выбрать время, место и способ ответных мер.
Рябков заявил, что в России привыкли быть настороже, так как не знают, какое очередное враждебное действие может последовать от нынешних властей США. В Москве, по его словам, привыкли, что в санкционной политике США «нет логического стержня», передает ТАСС.
«Будем расширять свои списки, посмотрим, как можно асимметрично ответить США», — заявил Рябков. Он подчеркнул, что РФ оставляет за собой право выбора способа и времени введения ответных действий, которые должны учитывать интересы Москвы.
Рябков при этом отметил, что его не удивит тот факт, что 20 января, в день инаугурации нового президента США Дональда Трампа, представители уходящей администрации «будут вновь где-то за шторой, в уголке, сочинять некие рескрипты, решения, загоняющие совсем в пропасть отношения с Россией».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.