Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Советник главы МВД Украины: Донбасс надо насильно украинизировать

Об этом Илья Кива (два года назад занимавший пост главы полтавского отделения «Правого сектора»*, а после военных действий в Донбассе попавший в ряды МВД ..., Об этом Илья Кива (два
Об этом Илья Кива (два года назад занимавший пост главы полтавского отделения «Правого сектора»*, а после военных действий в Донбассе попавший в ряды МВД и начавший там стремительную карьеру) заявил в эфире «5 канала» украинского телеканала.
— Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация, и пускай даже насильная, пускай даже насильная! Ставить и учить любить Украину, если вы не будете любить Украину — мы заставим вас любить Украину! — с нажимом говорит он на семнадцатой минуте передачи. — «Вата» любит силу и уважает только силу… Я им не позволю разводить демагогию и проводить референдумы.
В феврале этого года Кива, возглавлявший тогда департамент борьбы с наркопреступностью, выступил с заявлением о том, что готов уничтожать без суда и следствия дилеров.
— Все знают, что полк «Азов» — полк, борющийся за чистоту украинской нации, — напомнил он, — с Билецким (командиром полка. — Прим. Лайфа) мы обговорили формирование групп, которые будут заниматься очищением наших улиц от наркодилеров. Мы будем использовать любой способ для уничтожения наркопреступников.
Выбор Кивы был вполне логичен, так как в программных документах возглавляемой Билецким праворадикальной организации ещё в 2000-е годы декларировалось, что «наше кредо — уничтожать всё, что уничтожает наш народ», и следовало защищать прежде всего то «единственное, что невозможно восстановить — чистоту крови».
— Лечение нашего национального организма необходимо начинать с расового очищения нации… Кроме вопроса чистоты мы должны обратить внимание также на вопросы полноценности расы, — инструктировал Билецкий своих сторонников, именовавших его не иначе как «белым вождём».
В тех же документах были сформулированы и принципы его восточной политики.
— Если говорить про русскоязычный восток Украины… Вопрос же тотальной украинизации в будущем социал-националистическом государстве будет решён на протяжении 3–6 месяцев с помощью жёсткой и взвешенной государственной политики, — заявлял Билецкий.
Как уже сообщал Лайф, в опубликованном сегодня интервью командир «Азова» признал, что большинство жителей востока Украины придерживается пророссийских взглядов и власть Киева держится там только на военных штыках, и прежде всего — на бойцах его части.
* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.