Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft патентует встроенный в экран сканер отпечатков пальцев

Несмотря на свое печальное положение на рынке смартфонов, корпорация ..., Несмотря на свое печальное положение на рынке смартфонов, корпорация Microsoft старается не отставать от конкурентов
Несмотря на свое печальное положение на рынке смартфонов, корпорация Microsoft старается не отставать от конкурентов в части технологических решений, которые сперва воплощаются в патентах, а потом переносятся на конкретные устройства. PatentlyApple после публикации патента с предположительно изображенным Surface Phone, сообщает о регистрации Microsoft патента встроенного в тачскрин сканера отпечатков пальцев.
Мы уже знаем о слухах относительно намерения Samsung и Apple встроить аналогичный сканер в свои будущие флагманские устройства и, похоже, что Microsoft встроит аналогичное решение в свой Surface Phone. Это действительно очень удобная возможность для пользователей смартфона с таким сканером для быстрой авторизации без лишних действий, так как можно будет приложив палец к экрану для совершения определенного жеста, одновременно перед действием и авторизоваться, разблокировав смартфон для принятия действия.
Таким образом, корпорация Microsoft планирует к выпуску в следующем году по крайней мере ничем не уступающего конкурентам флагманского смартфона, который к тому же еще и получит возможность запуска стандартных настольных Windows приложений в режиме Continuum. Слухи относительно недавно запущенного HP Elite x3 говорят о неплохих продажах на корпоративном рынке, хотя он умеет запускать на внешнем мониторе лишь универсальные (UWP) приложения в полноэкранном режиме. Будущие же флагманы на Windows 10 имеют шансы действительно стать популярными, тем более Surface Phone.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.