Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В список экстремистских материалов попала часть новости с сайта президента РФ

Несмотря на попадание в реестр запрещенной информации, текст заметки все еще доступен на сайте газеты «Радикальная политика. Газета антиимперского комитета России».Несмотря на попадание в ре
Несмотря на попадание в реестр запрещенной информации, текст заметки все еще доступен на сайте газеты «Радикальная политика. Газета антиимперского комитета России».

Министерство юстиции РФ внесло в список экстремистских материалов выпуск № 2(60) издания «Радикальная политика. Газета антиимперского комитета России», в который была внесена перепечатка новости с сайта президента РФ.

Среди прочих заметок, в номере под заголовком «Поздравление президента» оказалась новость о том, что 8 августа 2008 года тогдашний президент страны Дмитрий Медведев наградил орденом Жукова 10-ю отдельную бригаду спецназа. Текст заметки дословно перепечатан с сайта главы государства с единственным отличием – в газете новость начинается с фразы «Как сообщает пресс-служба Кремля».

Несмотря на попадание в список Минюста, полный текст номера газеты все еще доступен на сайте издания.

Стоит отметить, что помимо выпуска «Радикальной политики…» под номером 1674 в списке экстремистских материалов оказалась листовка партии «Демократический союз» от 19 августа 1991 года, перепечатки статей из журнала «Огонек» и белорусского оппозиционного сайта «Хартия 97», а также подборка заголовков информагентств за июль-август 2011 года.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.