Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Берлине

Ответственность за наезд грузовика на толпу людей в центре Берлина, в результате чего погибли 12 человек, взяла на себя террористическая группировка «Исламское ..., Ответственность
Ответственность за наезд грузовика на толпу людей в центре Берлина, в результате чего погибли 12 человек, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), сообщает Reuters.
«Исполнитель… в Берлине является солдатом «Исламского государства*», и он выполнил операцию в ответ на призывы атаковать граждан стран, входящих в (международную) коалицию», — приводит РИА «Новости» со ссылкой на Reuters сообщение, опубликованное на связанном с исламистами ресурсе.
Напомним, в понедельник в Берлине произошел теракт: грузовой автомобиль протаранил группу людей на рождественской ярмарке в центре города. В результате теракта погибли 12 человек, 48 попали в больницы. Власти ФРГ заявили, что произошедшее было терактом.
Сообщалось также о задержании предполагаемого исполнителя теракта, однако впоследствии власти ФРГ признали, что он невиновен. Настоящий преступник находится на свободе, идут его поиски.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.