Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шлем ВР Storm Mirror Matrix начинен электроникой от мощного смартфона

Представлен новый полностью автономный шлем виртуальной реальности Storm Mirror Matrix стоимостью вдвое более низкой в сравнении с HTC Vive. Новинка способна работать без подключения
Представлен новый полностью автономный шлем виртуальной реальности Storm Mirror Matrix стоимостью вдвое более низкой в сравнении с HTC Vive. Новинка способна работать без подключения к ПК и без установки смартфона, так как сама по себе содержит начинку от вполне современного смартфона.

Шлем Storm Mirror Matrix экипирован 4 Гб оперативной памяти и центральным процессором Qualcomm Snapdragon 820, а интегрированный в него дисплей с плотностью пикселе 705 точек на дюйм располагает поддержкой разрешения 2880х1620 пикселей, что даже выше, чем Quad HD. Углы обзора достигают 110 градусов для максимального эффекта присутствия. Особенностью Storm Mirror Matrix является возможность его использования даже людьми с ослабленным зрением без предварительного надевания очков или линз.
В шлеме присутствует функция настройки фокуса, благодаря чему можно оптимально настроить четкость картинки как при дальнозоркости, так и при близорукости. Для лучшей автономности гаджет снабдили аккумулятором емкостью 5000 мАч, заряда которого хватает в среднем на 4 часа непрерывного использования. Здесь, кстати, отлично спасает процессор, в котором есть поддержка технологии быстрой зарядки — батарея наполняется электричеством за считанные минуты. Стоимость шлема ВР Storm Mirror Matrix составляет $430 в комплекте с фирменным пользовательским интерфейсом Matrix.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.