Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Griff 300 — дрон-качок для тяжелоатлетов

Суровыми мужчинами из Норвегии разработан новый беспилотник Griff 300, способный выполнять самые разные задачи. Этот летающий монстр запросто может поднять в воздух до 225 килограммов,
Суровыми мужчинами из Норвегии разработан новый беспилотник Griff 300, способный выполнять самые разные задачи. Этот летающий монстр запросто может поднять в воздух до 225 килограммов, что вполне позволяет при определенной доле сноровки использовать его в качестве индивидуального средства передвижения даже спортсменам-тяжелоатлетам, а также тем, кто страдает от избыточного веса.

Сам дрон Griff 300 тоже весит немало — 75 килограммов, так что это все же игрушка для качков и просто не обделенных силой людей. Это уже не квадро-, а октакоптер, потому что у него есть сразу восемь отдельных винтов, притом к каждому из них прикреплен собственный электромотор. В зависимости от общего веса груза Griff 300 может пробыть в воздухе до 45 минут. Его можно использовать для транспортировки груза, а также в различных спасательных операциях, да и в съемке фильмов он тоже пригодится, ведь он может нести на себе профессиональное съемочное оборудование, а не босяцкую GoPro.
Griff 300 управляется со специального пульта, а в качестве опции предлагается шлем ВР для вида полета от первого лица. Стоимость Griff 300 пока что остается неизвестной, но его производство должно стартовать уже в январе. Также в 2017 году ожидается анонс ряда его новых модификаций, среди которых будет и версия, способная поднять в воздух порядка 800 килограммов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.