Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВОЗ поблагодарила российских врачей за медпомощь в Алеппо

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Сирии Элизабет Хофф поблагодарила Россию и врачей отряда «Центроспас» за медицинскую помощь, ..., Представитель Всемирной
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Сирии Элизабет Хофф поблагодарила Россию и врачей отряда «Центроспас» за медицинскую помощь, которую они оказывают жителям Алеппо. Об этом говорится в сообщении МЧС, опубликованном на сайте.
«Я ценю оперативное размещение госпиталя МЧС России вблизи Алеппо. Я разговаривала с большим количеством пациентов, которые очень положительно отзываются о качестве работы российских врачей», — сказала Элизабет Хофф по итогам посещения аэромобильного госпиталя отряда «Центроспас».
Работающий в Сирии госпиталь «Центроспаса» входит в первую тройку глобального реестра чрезвычайных медицинских бригад, который создается ВОЗ для работы в зоне бедствий и катастроф. В составе госпиталя — терапевты, хирурги, невропатологи, травматологи, кардиологи, неоднократно работавшие в зоне катастроф и стихийных бедствий в разных странах мира.
Элизабет Хофф отметила, что ВОЗ благодарит российское правительство, российский народ, МЧС России за помощь, которая оказывается людям, находящимся в такой тяжелой ситуации.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.