Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Савченко лишили права представлять Украину в ПАСЕ

Верховная Рада Украины лишила права народного депутата Надежду Савченко представлять страну в Парламенсткой Ассамблее Совета Европы. За данное ..., Верховная Рада Украины лишила права
Верховная Рада Украины лишила права народного депутата Надежду Савченко представлять страну в Парламенсткой Ассамблее Совета Европы.
За данное решение проголосовало 237 парламентариев.
Главным аргументом депутатов стало общение нардепа с главарями ЛДНР. Самой Савченко в парламенте нет и она не выступила в защиту своих позиций.
Напомним, скандал вокруг Надежды Савченко разгорелся, когда стало известно, что согласилась сотрудничать с сепаратистами и помочь боевикам в создании посольства ЛДНР в Киеве под прикрытием организации «За мир».
Сестра народного депутата Надежды Савченко Вера прокомментировала провокацию журналистов проекта «Грошi», заявив, что в передаче видео нарезали так, как было выгодно для создания скандала.
Ранее СМИ сообщили, что Савченко посетила столицу Беларуси, где встретилась с Захарченко и Плотницким. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что ведомство не было уведомлено о поездке и проверит информацию о встрече. Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что он и лидер самопровозглашенной ДНР провели встречу с депутатом Верховной Рады («Батькивщина») Надеждой Савченко и обсудили с ней обмен пленными по формуле «всех на всех».
Позже, объясняя свою встречу с Захарченко и Плотницким, нардеп подчеркнула, что на них нельзя вешать ярлыки «террористы» и «убийцы».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.