Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трое полицейских из Марселя проникли на авианосец США и ушли в море

Троих любознательных офицеров полиции из Марселя ждёт дисциплинарное взыскание за то, что они «случайно» проникли и ушли в море на авианосце ВМС США «Дуайт ..., Троих любознательных
Троих любознательных офицеров полиции из Марселя ждёт дисциплинарное взыскание за то, что они «случайно» проникли и ушли в море на авианосце ВМС США «Дуайт Эйзенхауэр», когда тот заходил с визитом в порт Марселя, сообщает USNI.
Представитель ВМС США сообщил, что трое сотрудников муниципальной полиции, не говорящих на английском языке, попали на борт корабля прямо перед отплытием авианосца из Марселя.
В задачи полицейских входило обеспечение безопасности судна во время нахождения в порту, но к моменту отплытия их дежурство закончилось и они решили устроить себе «прощальную экскурсию».
Через час после отплытия офицеров пришлось доставлять в порт на рейдовом буксире, так как авианосец уже не мог развернуться и плыть обратно.
Представитель властей города сообщила, что к офицерам будут применены дисциплинарные взыскания, так как на борту корабля они не должны были находиться.
«Дуайт Эйзенхауэр» — американский авианосец типа «Нимиц». Второй корабль в серии. Назван в честь 34-го президента США Дуайта Эйзенхауэра. Заложен в 1970 году, введён в эксплуатацию 18 октября 1977 года. В 1991 году принимал участие в операции «Буря в пустыне».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.