Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Time опубликовал статью об обвинениях в коррупции в адрес Порошенко

вот эта оригинальная статья в TIMES Американский еженедельник Time опубликовал статью депутата Верховной рады Александра Онищенко, в которой ..., вот эта оригинальная статья в TIMES
вот эта оригинальная статья в TIMES
Американский еженедельник Time опубликовал статью депутата Верховной рады Александра Онищенко, в которой он выдвинул обвинения в коррупции в адрес президента Украины Петра Порошенко
«Являясь избранным членом украинского парламента, я лично был свидетелем того, как президент Порошенко замешан в массовой коррупции, имеющей беспрецедентные масштабы. За последние три года я был свидетелем того, как Порошенко украл сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, которые заключают государственные предприятия на Украине», — написал Онищенко.
Он рассказал, что лица, которые отказываются участвовать в этих схемах или платить откаты, объявляются нелояльными и сталкиваются с преследованием.
По его словам, министр экономики Украины Айварас Абромавичюс ушел в отставку только потому, что не хотел быть «дымовой завесой» для коррупции.
В своей статье в Time Онищенко призвал как можно скорее положить конец коррупционной деятельности Порошенко.
Напомним, ранее журналист издания The Times Максим Такер заявил, что продолжит работу над статьей для этого издания, в которой разоблачит масштабы организованной Петром Порошенко коррупции, несмотря на исходящие от него угрозы.
Адвокатская контора, занимающаяся делами Порошенко, пригрозила британскому журналисту судом в том случае, если будут опубликованы обвинения бывшего депутата рады Александра Онищенко против главы украинского государства.
Ранее депутат Онищенко обвинил Порошенко в покупке голосов в парламенте для принятия необходимых решений. Онищенко заявил, что у него есть подтверждающие это записи разговоров с президентом Украины, которые он записал на наручные часы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.