Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Совете Федерации предложили сделать платной всю рыбалку

Зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предложил ввести плату за любительское ..., Зампредседателя
Зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Лебедев предложил ввести плату за любительское рыболовство, передает Агентство городских новостей «Москва».
По словам Лебедева, освободить от платы было бы целесообразно детей и пенсионеров. На вырученные средства можно было бы осуществлять зарыбление водных ресурсов.
«Я считаю, что любительское рыболовство должно осуществляться платно, по билетам или маркам. Должен быть определен взнос и категории людей, которые освобождаются от этой платы -дети и пенсионеры, например… Государство на сегодняшний день не обеспечивает воспроизводство рыбных ресурсов в полной мере. На эти деньги, которые население сдавало бы за любительское рыболовство, можно было бы организовать охрану, зарыбление — закупать малька и запускать его», — сказал он.
Сенатор отметил, что сумма оплаты может составлять от 300 до 500 рублей ежегодно с каждого рыбака.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.