Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В ближайшей инсайдерской сборке Windows 10 появится настройка синего свечения монитора

Несмотря на то, что корпорация Microsoft временно, в связи с новогодними ..., Несмотря на то, что корпорация Microsoft временно, в связи с новогодними праздниками, прекратила выпуск
Несмотря на то, что корпорация Microsoft временно, в связи с новогодними праздниками, прекратила выпуск новых инсайдерских сборок Windows 10 Creators Update, в сеть утекла внутренняя сборка Windows 10 14997, которая показывает прогресс достигнутый разработчиками в это время. И одно из новшеств будущей инсайдерской сборки - появление фильтра синего свечения монитора.
Первопроходцами в данном вопросе были разработчики популярного приложения f.lux, которые создали свой сторонний фильтр синего цвета для всех популярных платформ, в том числе и для Windows. Днем такой фильтр делает свечение монитора преимущественно холодным, соответствующим дневному (синему) свету, а вечером и ночью, в зависимости от географического положения и соответственно конца светового дня у пользователя, свечение становится более теплым.
Свой собственный, встроенный в платформу фильтр уже предложила Apple, а теперь такой функционал решила реализовать и Microsoft. Необходимость регулировки теплоты свечения возникла после того, как ученые выяснили, что из-за холодного свечения экрана, которое характерно для дневного времени и частично блокирует выработку мелатонина, организму человека труднее потом уснуть на протяжении еще нескольких часов. Смена же свечения на теплое, не влияет негативно на способность организма быстро засыпать после работы с компьютером или мобильным гаджетом.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.