Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Последний полет разбившегося в Черном море Ту-154 продолжался около 70 секунд, особая ситуация развивалась в течение 10 секунд

Начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Бaйнeтoв сообщил, что последний полет разбившегося в Черном море ..., Начальник службы безопасности
Начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Бaйнeтoв сообщил, что последний полет разбившегося в Черном море Ту-154 продолжался около 70 секунд.
«Максимальная высота, которую мы определили по параметрической информации, составляла около 250 м, на этом эшелоне скорость в пределах 360-370 км в час», — сказал он.
Он также отметил, что радиообмен на борту лайнера был краток, около 10 секунд. По его словам, одна из фраз которую произнес командир воздушного судна, говорит о начале развития особой ситуации на борту.
«Вы можете себе представить что особая ситуация развивалась в течение 10 секунд. Что можно сказать за 10 секунд?», — заметил Бaйнeтoв.
Таким образом, Байнетов прокомментировал информацию о том, что последними словами пилотов самолета стала информации о работе закрылок.
Согласно расшифровке речевого самописца, оказавшейся у СМИ, один из пилотов выкрикнул перед катастрофой слово «Закрылки» и пытался уточнить у другого, что происходит.
Ранее появилась информация, что на установление окончательных причин трагедии уйдет более 30 дней. В течение месяца эксперты будут анализировать полученные данные и расшифровывать извлеченные самописцы.
Всего комиссия рассматривает 78 версий случившегося.
Ту-154 потерпел крушение над Черным морем неподалеку от Сочи. В момент катастрофы на борту лайнера находились 92 человека.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.