Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шлем HTC Vive 2 не будет показан на CES 2017

Выставка CES 2017, которая пройдет в первых числах января, не обойдется без тайваньской компании HTC. Она намерена провести показ целого ряда своих новинок, но, вопреки слухам, среди
Выставка CES 2017, которая пройдет в первых числах января, не обойдется без тайваньской компании HTC. Она намерена провести показ целого ряда своих новинок, но, вопреки слухам, среди них не будет шлема HTC Vive 2.

Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive 2 уже находится в разработке, что и послужило причиной возникновения слухов о ее анонсе на CES, однако пресс-служба HTC оперативно отреагировала на них, выступив с официальным опровержением. От оригинальной модели новый шлем будет отличаться в первую очередь комфортом использования, хотя без новых технических решений тоже не обойдется. Так, упоминается наличие в составе устройства двух экранов с разрешением 4К и частотой обновления 120 Гц, тогда как в настоящее время этот параметр не превышает 90 Гц.
Также в HTC Vive 2 появится беспроводной трансмиттер для подключения к компьютеру или ноутбуку, что сделает устройство еще более мобильным. Пока что это все возможности нового шлема ВР от HTC, известные на данный момент, но после Нового года информации заметно прибавится. Компания, напомним, планирует провести собственное мероприятие, никак не связанное с CES, и ее новый шлем, вероятно, будет показан именно там. Также все ждут от нее презентации нового флагманского смартфона HTC 11, который тоже имеет все шансы предстать перед публикой уже в первом месяце нового года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.