Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Участники хора Шиллеровского института исполнили национальный гимн России у входа в Генконсульство России в Нью-Йорке в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154

У большинства участников памятной акции на груди к одежде были приколоты георгиевские ленточки, некоторые исполнители принесли к консульству цветы.
У большинства участников памятной акции на груди к одежде были приколоты георгиевские ленточки, некоторые исполнители принесли к консульству цветы.
В описании к видео размещен комментарий основательницы и президента института Хельги Цепп-Ларуш. По ее словам, ансамбль имени Александрова был выражением высших моральных ценностей России, он, используя инструменты классического хорового пения, «говорил напрямую с душой публики». По ее словам, решение министра обороны РФ Сергея Шойгу о проведении прослушиваний с целью возродить хор имени Александрова является крайне важным.
Ранее песни ансамбля имени Александрова прозвучали в Белграде перед матчем баскетбольной Евролиги между местной «Црвеной Звездой» и московским ЦСКА. Сербские болельщики почтили память жертв трагедии над Черным морем. Когда в зале зазвучала сербская военная песня «Тамо далеко» в исполнении хора Александрова, ей подпевали 20 тысяч человек.
25 декабря рано утром Ту-154 Минобороны, вылетевший в Сирию из Москвы, потерпел крушение в Черном море вскоре после дозаправки в Сочи. На борту находились 92 человека, в том числе 64 артиста Ансамбля имени Александрова, девять журналистов «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда», а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.