Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung покажет новые планшеты с Windows 10 на CES 2017

Среди прочих новинок от компании Samsung, которые та покажет на шоу CES 2017 в начале января, будут и новые планшетные компьютеры бизнес-класса. На них установят полноценную ОС Windows
Среди прочих новинок от компании Samsung, которые та покажет на шоу CES 2017 в начале января, будут и новые планшетные компьютеры бизнес-класса. На них установят полноценную ОС Windows 10, без приставки Mobile, что позволит использовать их для работы с документами, электронной почтой и прочими нужностями без необходимости искать нужное и более-менее удобное ПО в каталоге Google Play.

Пока что говорится о двух новых планшетах от Samsung — им присвоены модельные номера SM-W720 и SM-W620. Если вспомнить, то на CES 2016 нам был показан компьютер SM-W700, также известный как Galaxy Tab Pro S, из чего следует вероятность релиза его более современной версии. Нынешний Tab Pro S — это Quad HD-планшет с экраном на 12 дюймов с матрицей Super AMOLED. Его центральный процессор от Intel получил название Core M, а объем его ОЗУ составил 4 гигабайта.
Также в состав Tab Pro S вошел SSD-накопитель емкостью 128 или 256 Гб в зависимости от версии. Система питания была реализована АКБ на 5200 мАч. По сути, текущий Tab Pro S еще не потерял актуальность, и улучшить в нем можно, разве что, объем RAM, емкость аккумулятора и тип процессора, ведь недавно вышли мощные мобильные Intel Core поколения Kaby Lake. Выставка CES 2017, где Samsung покажет свои гаджеты, пройдет с 5 по 8 января в Лас-Вегасе.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.