Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

По данным NetMarketShare доля Windows 10 все ближе к 25%

Несмотря на то, что во второй половине прошлого года доля Windows ..., Несмотря на то, что во второй половине прошлого года доля Windows 10 перестала расти и могло сложиться впечатление,
Несмотря на то, что во второй половине прошлого года доля Windows 10 перестала расти и могло сложиться впечатление, что дальше будет очень медленный рост или сохранение позиций, ноябрьские данные показали, что это не так, а данные за декабрь подтвердили это.
Итак, по данным NetMarketShare доля Windows 10 по данным за декабрь составила 24,36% против 23,72% на конец ноября. Таким образом, месячный рост составил 0,64%, что довольно неплохо. Напомним, что в сентябре Microsoft отрапортовала о 400 миллионах устройств на Windows 10, что конечно же вряд ли позволит компании достигнуть цели в 1 миллиард устройств к 2018 году, но от нее, напомним, компания уже успела отказаться.
Что удивительно, так это то, что доля Windows 7 тоже росла, имея в ноябре 47,17% и получив в декабре прошлого года уже 48,34%, что больше чем на 1%. Данные по Windows 10 включают только настольную версию, с мобильной у компании, как все понимают, дела обстоят очень плохо, поэтому компания и отказалась от цели в 1 миллиард устройств на единой Windows 10. Однако, уже в этом году выйдет Surface Phone и будет довольно любопытно наблюдать за его успехами вместе с Windows 10 ARM, которая позволит запускать и обычные настольные x86 приложения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.