Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ле здобулы Мистраль

Компания, строившая «Мистрали», на грани банкротства. После срыва контракта по поставкам в Россию десантных кораблей «Мистраль» компании STX France из ..., Компания, строившая «Мистрали»,
Компания, строившая «Мистрали», на грани банкротства. После срыва контракта по поставкам в Россию десантных кораблей «Мистраль» компании STX France из Сен-Назера (Франции) предрекали серьезные проблемы. Осложнения были связаны с трудностями продажи кораблей ледового класса и узкой специализацией под оборудование российского производства. Но если реализовать почти за себестоимость эти суда компании удалось, то репутационные риски оказались в данной ситуации более серьезны. После невыполнения российского заказа STX France получила «черную метку» от России.
Это стало причиной тому, что остальные мировые заказчики резко сократили контакты с ненадежным судостроителем. В итоге французская верфь впала в затяжную рецессию, долги по зарплатам накапливались, что поставило предприятие на грань банкротства. Решение было найдено в продаже компании. Однако после объявления торгов оказалось, что такие «токсичные активы», подпорченные скандалами с РФ, не вызывают особого интереса у инвесторов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.