Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tesla пополнит модельный ряд еще одним родстером

Калифорнийская компания Tesla, специализирующаяся на уничтожении рынка автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, собирается представить еще один топовый электрокар в новом-старом
Калифорнийская компания Tesla, специализирующаяся на уничтожении рынка автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, собирается представить еще один топовый электрокар в новом-старом кузове.

Как сообщается, Илон Маск задумал выпустить еще один родстер, так как на текущий момент машина с таким кузовом в его модельном ряду не представлена. У Tesla уже есть опыт производства родстера с полностью электрическим приводом, и он так и называется — Roadster. Автомобиль собирался в период с 2008 по 2012 год и в настоящее время снят с производства. Он мог похвастаться 288-сильным мотором и разгоном до сотни менее чем за 4 секунды, а штатной батареи ему хватало на 400 километров пути. И все это было дополнено открытым верхом, что очень модно сейчас. Прямой потомок этого родстера может дебютировать в 2019 году, на что Илон Маск уже не раз намекал в своих «твитах».
К тому моменту в модельном ряду Tesla будут присутствовать лакшери-седан Model S, кроссовер Model X и доступный бюджетый седан Model 3, релиз которого запланирован на четвертый квартал текущего года. С точки зрения программного обеспечения для нового родстера все уже готово — его скопируют с ныне существующих автомобилей, поскольку в этом плане оно полностью универсально и может работать как на кроссоверах Tesla, так и на седанах этой марки.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.