Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новые ноутбуки LG Gram продержатся сутки без подзарядки

На CES 2017 компания LG покажет обновленные ноутбуки серии Gram, главным конкурентным преимуществом которых является минимальный вес. Как правило, при снижении массы мобильного ПК
На CES 2017 компания LG покажет обновленные ноутбуки серии Gram, главным конкурентным преимуществом которых является минимальный вес. Как правило, при снижении массы мобильного ПК страдает его батарея, но только не в этом случае: производитель заверил в способности этих лэптопов проработать 24 часа без подключения зарядного устройства.

В обновленную серию LG Gram войдут ноутбуки с экраном на 13,3, 14 и 15,6 дюйма весом, соответственно, 940, 940 и 1090 граммов. В каждый из этих аппаратов помещена батарейка на 60 Вт/ч, что не так уж и много, но за увеличение времени автономной работы в ответе не она, а очень экономичный центральный процессор от Intel — Core серии Kaby Lake с литерой U. В базовых версиях новых LG Gram используется CPU Core i3-7100U, а в продвинутые ставится уже Core i5-7200U.
К числу основных характеристик также можно отнести от 4 до 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью до 512 Гб вместо жесткого диска. В скором будущем также выйдет комплектация с процессором Intel Core i7 Kaby Lake. Вне зависимости от конфигурации и размеров, новые ноутбуки LG Gram поддерживают  разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Их стоимость будет объявлена на шоу CES 2017 через пару дней.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.