Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновленная консоль NVIDIA Shield TV представлена официально

На шоу CES 2017 прошел анонс обновленной игровой консоли NVIDIA Shield TV. Производитель хорошенько поработал над ее программной и аппаратной системами, усовершенствовав их и добавив
На шоу CES 2017 прошел анонс обновленной игровой консоли NVIDIA Shield TV. Производитель хорошенько поработал над ее программной и аппаратной системами, усовершенствовав их и добавив массу новых функций.

Улучшенная NVIDIA Shield TV теперь базируется на процессоре Tegra X1 от самой NVIDIA, и это 8-ядерный чип в наборе с видеокартой, внутри которой находится 256 потоковых процессоров. Начинка консоли включает в себя теперь уже 3 Гб оперативной памяти и  жестким диском на 500 гигабайтов, но от него можно отказаться в пользу 16 Гб ROM в виде флеш-памяти. NVIDIA Shield TV имеет возможность подключения к Интернету или локальной сети по Wi-Fi 802.11ac или гигабитной сетевой карте, а также к ней можно подключить беспроводные гаджеты по Bluetooth 4.1 с протоколом LE.
Приставка работает на ОС Android TV, которую Google недавно выпустил в свежей версии с Android 7 внутри. Присутствуют голосовой поиск, опять же от Google, и два порта USB 3.0 для подключения практически любой периферии, в том числе и клавиатуры. Видеосигнал подается на монитор или телевизор по HDMI 2.0, причем есть поддержка режима HDR в разрешении Ultra HD, в предыдущей версии консоли не реализованная. NVIDIA, что важно, уже начала прием предварительных заказов на новую Shield TV. По предварительным данным, ее цена в комплекте с HDD составит в районе 26000 рублей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.