Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Экшен-камеры FLIR Duo оснащены тепловизором

Компания FLIR представила новые экшен-камеры Duo с крайне необычным функционалом. Устройства, как и полагается, имеют усиленный корпус, что уже никого не удивляет, но вот до них ни
Компания FLIR представила новые экшен-камеры Duo с крайне необычным функционалом. Устройства, как и полагается, имеют усиленный корпус, что уже никого не удивляет, но вот до них ни одна камера такого рода не оснащалась настоящим тепловизором.

Конечно, FLIR Duo, показанные на CES 2017, не ориентированы на экстремалов — они, впрочем, могут использовать их для своих целей, но функционал в этом случае будет избыточен. Основная целевая аудитория FLIR Duo — это органы правопорядка, армия и частные охранные структуры ввиду того, что эти камеры могут быть закреплены на дронах и показывать не только картинку высокой четкости, но и данные тепловизора, а это все очень пригодится в слежке и разведке.
Обычное видео пишется в разрешении Full HD или 1920х1080 пикселей, а термальное в 160х120 точек. Распознавание объектов FLIR Duo осуществляется с расстояния вплоть до 90 метров, так что, подвешенные на БПЛА, эти камеры останутся незаметными для объектов наблюдения. Для FLIR Duo выпущено специальное мобильное ПО для оперативного переключения с одной оптики на другую по мере необходимости. Стоимость столь продвинутых камер стартует с $1000, что полностью перекрывает им доступ в мейнстримный сегмент. Впрочем, китайцы наверняка скоро предложат достойные аналоги по более приемлемой цене.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.