Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сборная России проиграла по буллитам американцам в полуфинале хоккейного МЧМ

Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3, а решающий штрафной бросок реализовал Трой Терри. Это была восьмая встреча сборных России ..., Основное время и овертайм завершились
Основное время и овертайм завершились со счётом 3:3, а решающий штрафной бросок реализовал Трой Терри.
Это была восьмая встреча сборных России и США в плей-офф МЧМ (игроки не старше 20 лет). В предыдущих семи случаях победу неизменно праздновали наши хоккеисты — и на этот раз они не уступили в основное время, остановившись в одном отражённом буллите от путёвки в финал…
Счёт в матче открыл капитан россиян Кирилл Капризов, для которого шайба стала восьмой на турнире. Это рекорд нашей хоккейной молодёжной сборной.
В начале второго периода Денис Гурьянов снова вывел россиян вперёд, однако на второй перерыв лидерами ушли уже американцы. На 45-й минуте они могли окончательно дожать наших, однако Клейтон Келлер не реализовал назначенный арбитром буллит в ворота Ильи Самсонова.
А вскоре после этого всё тот же Гурьянов восстановил статус-кво.
Гурьянов! 3-3!!! #RedMachine #СделаноВРоссии pic.twitter.com/dIoYwdaCHW— Хоккей России (@russiahockey) 4 января 2017 г.
После этого россиянам пришлось пережить непростой отрезок, когда судьи зафиксировали нарушение численного состава. А в овертайме ворота Самсонова спас каркас. Как бы то ни было, впервые в истории противоборства этих команд была назначена серия буллитов.
В ней постоянно впереди были россияне, причём Гурьянов мог забить дважды. Тем не менее, в итоге героем стал не он, а Трой Терри, также два раза переигравший Самсонова.
В матче за 3-е место команда Валерия Брагина встретится с неудачником полуфинала Швеция — Канада. Напомним, что на двух предыдущих МЧМ россияне проигрывали в финальных поединках.