Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован новый беспроводной роутер Хiaomi Mi Router HD

Из Китая в США прибыл новый компактный роутер Xiaomi Mi Router HD для участия в международной выставке CES 2017, где он и был представлен широкой публике. Модель, позиционируемая как
Из Китая в США прибыл новый компактный роутер Xiaomi Mi Router HD для участия в международной выставке CES 2017, где он и был представлен широкой публике. Модель, позиционируемая как революционная, на деле таковой, конечно, не является, ибо китайский маркетинг всеми уже давно понят, но все-таки по сравнению с предшествующим маршрутизатором прогресс есть.

Новый роутер Xiaomi Mi Router HD исполнен в полностью металлическом корпусе с ребрами охлаждения и торчащими из него сразу четырьмя антеннами Wi-Fi. Устройство выкрашено в брутальный черный цвет, подчеркивающий его возможности, и внутри него можно увидеть плату с кучей электронных компонентов и современным процессором Qualcomm IPQ8064 посередине. Сам по себе относительно компактный, новый роутер Xiaomi Mi Router HD способен передавать данные на скорости вплоть до 2600 мегабитов в секунду в режиме 4х4 MU-MIMO.
Другими словами, обмен данными по беспроводной сети будет очень быстрым. Что самое интересное, Xiaomi Mi Router HD оснащен жестким диском объемом 1 терабайт, так что это еще и своего рода файловый сервер, и стоит такой комплект ровно 200 долларов США. Однако 1 Тб в наше время — это очень мало, и потому Xiaomi предложила комплектацию с внешним HDD на 8 терабайтов. В этом случае цена вопроса составляет уже 500 американских долларов.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.