Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Камера Fujifilm FinePix XP120 создана для самых неаккуратных пользователей

Компания Fujifilm показала новый фотоаппарат FinePix XP120, разрабатывавшийся специально для тех, кто не умеет аккуратно обращаться с техникой. В этой модели реализована защита от
Компания Fujifilm показала новый фотоаппарат FinePix XP120, разрабатывавшийся специально для тех, кто не умеет аккуратно обращаться с техникой. В этой модели реализована защита от падений и попадания в воду, ну и про хорошую электронику производитель тоже не забыл.

Fujifilm FinePix XP120 выдерживает падение с высоты до 180 сантиметров и может выжить под водой на глубине до 20 метров, и в это вполне можно поверить — вон какой у нее прочный корпус с интересным дизайном. Внутри этой пластиковой капсулы скрывается CMOS-сенсор с разрешением 16,4 мегапикселя, связанный с объективом, ЭФР которого варьируется от 28 до 140 миллиметров. Кстати, новинка также не боится пыли и 20-градусных морозов, так что это вполне сносная экшен-камера, тем более при наличии функции записи Full HD-видео на частоте 60 кадров в секунду.
Камера Fujifilm FinePix XP120 создана для самых неаккуратных пользователейТакже есть серийная съемка с частотой 10 кадров в секунду и оптимизация корпуса и элементов управления под съемку одной рукой. В Fujifilm FinePix XP120 есть двойная фиксация отсека с аккумулятором, экран на 3 дюйма с антибликовым покрытием и модуль Wi-Fi. Стоит фотоаппарат $120 с релизом, назначенным на февраль.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.