Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Samsung появилась серия игровых лэптопов Notebook Odyssey

Компания Samsung на протяжении трех лет активно игнорировала рынок ноутбуков, выпуская одну-две новые модели в год, и вот она решила вернуться в эту сферу. На СУВ 2017 ее представители
Компания Samsung на протяжении трех лет активно игнорировала рынок ноутбуков, выпуская одну-две новые модели в год, и вот она решила вернуться в эту сферу. На СУВ 2017 ее представители показали новую серию мобильных ПК Notebook Odyssey, причем это не просто ноутбуки, и игровые ноутбуки с достойной начинкой.

На момент анонса линейка Samsung Notebook Odyssey была представлена двумя ноутбуками с экраном на 17,3 и 15,6 дюйма весом, соответственно, 3,8 и 2,5 килограмма при толщине 38 и 28 миллиметров. Производитель не стал уточнять тип матрицы, так что, похоже, это устаревшая TN, но зато известно ее разрешение (Full HD или 1920х1080 точек) и яркость (300 кд/м2). В Samsung Notebook Odyssey используются SSD-накопители с интерфейсом PCI-E и объемом 256 или 512 Гб, плюс есть возможность установки еще и HDD на 1 терабайт. Объем ОЗУ достигает 32 Гб за счет двух планок по 16 Гб стандарта DDR4, а в старшую модель можно поместить и вовсе четыре такие планки.
Процессор в Samsung Notebook Odyssey — это Intel Core поколения Kaby Lake, вплоть до Core i7 с TDP на уровне 45 ватт, и также присутствует видеокарта GeForce GTX 1050 от NVIDIA с 2 или 4 Гб собственной памяти стандарта GDDR5. Стоимость, дата релиза и все прочие параметры Samsung Notebook Odyssey пока не раскрываются. Мобильные ПК поступят в продажу в черном и белом цветах корпуса.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.