Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Характеристики смартфона Nokia E1 попали в Сеть

В Сети опубликован новый список характеристик пока еще не анонсированного смартфона Nokia E1, который будет представлен уже в очень скором будущем. Он войдет в состав шести или  даже
В Сети опубликован новый список характеристик пока еще не анонсированного смартфона Nokia E1, который будет представлен уже в очень скором будущем. Он войдет в состав шести или  даже семи новых мобильников от Nokia, которые планируется выпустить в течение всего 2017 года.

Согласно полученным данным, смартфон Nokia E1, лицевая панель которого запечатлена на снимке, получит 16 Гб встроенной памяти и ОЗУ объемом 2 гигабайта, что автоматически относит его к бюджетному сегменту. У Nokia E1 будут слот microSD и процессор с частотой 1,4 ГГЦ на четырех ядрах — Qualcomm Snapdragon 425, в котором также есть встроенная видеокарта Adreno 308. По слухам, бюджетник от Nokia обзаведется экраном с диагональю 5,2 или 5,3 дюйма, поддерживающим уже устаревшее разрешение HD или 1280х720 пикселей, а встроенные в него фотокамеры смогут снимать в разрешении 5 мегапикселей для фронтальной или 13 Мп для основной.
В целом Nokia E1 представляет интерес только лишь для фанатов марки, потому что в Китае мобильников с подобной конфигурацией еще больше, чем самих китайцев. Показ Nokia E1 ожидается в последних числах февраля — его анонс, вероятнее всего, пройдет в Барселоне и будет приурочен к международной выставке Mobile World Congress 2017. Кстати, на CES 2017 уже состоялся дебют смартфона Nokia 6 из среднего ценового диапазона, и он заслуживает вашего внимания.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.