Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Международные спортивные чиновники не нашли доказательств (IBSF снимет временную дисквалификацию с четырех российских скелетонистов)

Комиссия Международной федерации бобслея скелетона (IBSF) приняла решение снять временную дисквалификацию с четырех российских скелетонистов Александра ..., Комиссия Международной
Комиссия Международной федерации бобслея скелетона (IBSF) приняла решение снять временную дисквалификацию с четырех российских скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой, сообщает пресс-служба организации в воскресенье.
«В данный момент пока нет достаточных доказательств в отношении этих спортсменов, оправдывавших временное отстранение», — говорится в заявлении.
Сообщается, что спортсмены и Федерация бобслея России ознакомлены с решением. Спортсмены могут готовиться к выступлению на международных соревнованиях.
В заявлении говорится, что расследование фактов, изложенных во второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена, продолжится при участии Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства.
Это решение прокомментировал вице-премьер РФ Виталий Мутко. Как заявил он «Интерфаксу», отмена временной дисквалификации четырех российских скелетонистов дает надежду, что отношение к российскому спорту станет более объективным.
«Давайте не будем смотреть, чьи это усилия, не будем это рассматривать как подвиг, а будем просто рассчитывать на объективность вне политического контекста. Мы уже говорили, что у нас нет не было никакой государственной программы (поддержки допинга в спорте), мы высказывали уже свою позицию по докладу (независимой комиссии Ричарда) Макларена, мне тут добавить нечего», — сказал Мутко.
Ранее стало известно о временном отстранении четырех российских спортсменов до 19 января 2017 года по итогам публикации второй части доклада Макларена. Позднее стало известно, что этими спортсменами были А.Третьяков, Е.Никитина, О.Потылицына и Орлова, они были отстранены от международных выступлений до 19 января 2019 года. Федерация бобслея России заявила о несогласии с этим решением.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.