Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cortana появится в подключенных автомобилях Renault-Nissan

Одним из следующих этапов развития компьютерных технологий и сети ..., Одним из следующих этапов развития компьютерных технологий и сети Интернет, будет подключение к Интернету автомобилей
Одним из следующих этапов развития компьютерных технологий и сети Интернет, будет подключение к Интернету автомобилей и бытовых устройств. Что касается автомобилей, то тут голосовые ассистенты, вроде Cortana, будут действительно к месту, позволяя их обладателям взаимодействовать с компьютером голосом, не отвлекаясь от дороги.
На CES 2017 представитель Renault-Nissan сообщил об ускорении внедрения передовых возможностей в своих автомобилях, что станет следствием подписанного ранее в 2016 году соглашения между автомобильным альянсом и Microsoft, в частности речь идет и о внедрении голосового ассистента Cortana в авто, а также специальных сервисов корпорации.
Microsoft предложит внедрение Microsoft Connected Vehicle Platform на основе Microsoft Azure. Автомобили можно будет не только настраивать по своим предпочтениям, в том числе голосом с помощью ассистента Cortana под свои индивидуальные нужды, но и использовать все преимущества искусственного интеллекта, который будет подстраивать авто под конкретного владельца самостоятельно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.