Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пять станций для обнаружения стелс-самолетов получили ВКС РФ

Воздушно-космические силы России получили в 2016 году пять радиолокационных станций «Небо-М», сообщает пресс-служба Минобороны России. Станции ..., Воздушно-космические силы России
Воздушно-космические силы России получили в 2016 году пять радиолокационных станций «Небо-М», сообщает пресс-служба Минобороны России.
Станции уже заступили на боевое дежурство, и, таким образом, на вооружении ВКС РФ в данный момент находится десять таких комплексов.
В сообщении также отмечено, что в 2016 году войска получили не имеющие аналогов РЛС «Подлет-К1». Всего боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы несут более 30 новейших радиолокационных станций «Подлет-К1» и «ВВО» («Всевысотный обнаружитель»), способных обнаруживать одновременно более 200 целей различных классов.
55Ж6М «Небо-М» – мобильный радиолокационный комплекс, созданный для обнаружения самолетов, вертолетов и баллистических ракет на средних и больших высотах. Способен обнаруживать в том числе и летательные аппараты, построенные по технологии «стелс».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.