Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Экран умных часов Misfit Vapor основан на AMOLED-панели

Представлены новые умные часы Misfit Vapor, готовящиеся к релизу в текущем квартале по сравнительно невысокой цене, с учетом предложенных особенностей. Главным преимуществом модели
Представлены новые умные часы Misfit Vapor, готовящиеся к релизу в текущем квартале по сравнительно невысокой цене, с учетом предложенных особенностей. Главным преимуществом модели является ее экран — он круглый, яркий и, самое важное, цветастый, что обеспечивает ему матрица AMOLED.

Дисплей в часах Misfit Vapor  наделен диаметром 1,39 дюйма и плотностью пикселей 326 точек на дюйм, что для такого рода гаджетов очень и очень неплохо. Производитель, правда, забыл указать разрешение, но и так понятно, что оно достаточно высокое. В умных часах скрыт процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, разработанный специально для использования в носимых устройствах и  учитывающий все их особенности. Объем оперативной памяти не установлен, а емкость встроенного накопителя равна 4 гигабайтам. 
В  часах имеются модули Bluetooth 4.0 и WI-FI 802.11n для связи со смартфонами на базе ОС Android и iOS. Но все же Misfit Vapor — это в первую очередь не смарт-часы, хотя они умеют показывать пропущенные вызовы и сообщения и управлять камерой и плеером на смартфоне. Нет, в первую очередь это навороченный фитнес-трекер с GPS, акселерометром, гироскопом, шагомером, высотомером и датчиком сердечного ритма. Кроме того, корпус Misfit Vapor запросто выдержит давление на глубине до 50 метров. Часы проработают до 48 часов на одном заряде. Цена Misfit Vapor — 200 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.