Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Anonymous похитили 15 тыс паролей с северокорейского сайта

Хакеры выступили против диктатуры правительства Северной Кореи.Хакеры выступили против диктатуры правительства Северной Кореи. Хакеры из Anonymous похитили 15 тыс. паролей пользователей
Хакеры выступили против диктатуры правительства Северной Кореи.


Хакеры из Anonymous похитили 15 тыс. паролей пользователей популярного северокорейского сайта Uriminzokkiri.com. На портале публикуются новости и информация, которые считаются откровенной пропагандой властей.

После кражи данных Anonymous традиционно оставили сообщение , на этот раз с обращением к правительству Северной Кореи: «Мы требуем, чтобы власти прекратили разработку ядерного оружия; отправить Ким Чен Уна в отставку; ввести демократию в Северной Корее; предоставить всем гражданам свободный от цензуры интернет».

Помимо этого, участники Anonymous отметили, что они в коем случае не поддерживают правительство США, которое, как и власти Северной Кореи, являют собой угрозу миру и свободы граждан.

Хакеры заявляют, что им удалось заполучить доступ к внутренней сети государства, почтовым серверам и web-серверам. Они пообещали причинить больше вреда в рамках следующих атак, проводимых в ходе кампании #OpFreeKorea.

В своем обращении хакеры предоставили несколько примеров похищенных паролей, которые хранились на сайте в захэшированном виде.

По заявлениям Anonymous, помимо Uriminzokkiri.com от атаки пострадало еще четыре сайта.

По всей видимости, такие действия Anonymous являются протестом против военных действий, о которых правительство Северной Кореи заявило после проведения совместных военных учений Южной Кореи и США.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.