Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Медведев: Половину всех долгов РФ за газ и свет накопил Северный Кавказ

Северный Кавказ накопил долгов за газ и свет почти столько же, сколько все остальные субъекты РФ. Так, задолженность за газ с учетом долгов ..., Северный Кавказ накопил долгов за газ
Северный Кавказ накопил долгов за газ и свет почти столько же, сколько все остальные субъекты РФ.
Так, задолженность за газ с учетом долгов предыдущих лет составляет более 70 млрд рублей. Эта сумма превысила половину всех долгов, накопленных остальными субъектами РФ. За минувший год долг субъектов СКФО за газ вырос на 6,6 млрд рублей, что составило около 10%.
Такие цифры озвучил в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа премьер-министр Дмитрий Медведев, которое состоялось накануне, 27 декабря.
По словам Медведева, продолжают расти долги СКФО и перед энергетиками. Так, с начала 2016 года общая задолженность субъектов округа увеличилась на 25% и составила почти 25 млрд рублей. Сумма долга региона составила 41% общероссийской задолженности на оптовом рынке. При этом, несмотря на то, что уровень текущих расчетов достиг уже около 90%, общая задолженность потребителей составила около 21 млрд рублей.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.