Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ZTE выпустит умные часы на базе Android Wear

Компания ZTE работает над новыми умными часами, которые представит уже в этом году. Правда, не стоит думать, что анонс состоится в феврале или марте — увы, но его придется подождать
Компания ZTE работает над новыми умными часами, которые представит уже в этом году. Правда, не стоит думать, что анонс состоится в феврале или марте — увы, но его придется подождать аж до четвертого квартала, и совершенно непонятно, к чему такая задержка.

На сегодняшний день о часах о ZTE известно не так уж и много, но самый главный параметр уже уточнен: вместо проприетарной прошивки, под которую никто не станет писать приложения, на них установят самую популярную в данном сегменте ОС в лице Android Wear от Google. Также сообщается о поддержке часами сотовых сетей, притом не только GSM и даже не только 3G, но еще и LTE, так что скоростной Интернет переедет из вашего смартфона на ваше запястье. Да и вообще, с таким аксессуаром от мобильника и вовсе можно будет отказаться: достаточно подключить к нему гарнитуру, и вот уже у вас компактный смартфон с круглым (вероятно) экраном.
И все же, ZTE не стоит так надолго откладывать релиз своих часов, поскольку она сильно рискует не отбить затраты на их разработку на фоне падения интереса к такому типу устройств, притом в глобальном масштабе. Согласно статистике, во всем мире продажи умных часов в третьем квартале 2016 года сократились на 52 процента по сравнению с аналогичным отрезком 2015 года, и аналитики сделали не самые оптимистичные прогнозы на последнюю четверть 2016 и первую половину 2017.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.