Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Динамическая блокировка в Windows 10 15002

В опубликованной для инсайдеров на быстром круге тестирования сборке ..., В опубликованной для инсайдеров на быстром круге тестирования сборке Windows 10 15002 много нововведений,
В опубликованной для инсайдеров на быстром круге тестирования сборке Windows 10 15002 много нововведений, которые уже были в утекшей в прошлом году сборке 14997, но есть и кое-что новое. Так, в настройках была обнаружена функция динамической блокировки компьютера о которой нигде ничего пока не сказано.
Находится функция в Параметрах -> Учетные записи -> Параметры входа, где новую опцию можно включить, либо выключить. В описании лишь сказано, что опция позволяет Windows распознавать, когда вы отлучились, чтобы блокировать систему. Пока не ясно как это будет работать, можно строить лишь предположения.
Одно из них заключается в том, чтобы Windows обнаруживала вас и контролировала активность с помощью встроенной или установленной веб-камеры. Версия с тем, чтобы просто фиксировать вашу активность по взаимодействию с манипуляторами вашего ПК выглядит как-то не очень инновационно. Хотя есть вероятность, что данный функционал будет использовать разные методы, которые будут доступны в каждом конкретном случае, среди которых и этот.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.